Домой Армения Посольство США поздравило правительство Армении

Посольство США поздравило правительство Армении

147
0

Посольство США поздравило правительство АрменииПосольство США в Армении поздравило армянское правительство с тем, что по оценке Госдепартамента США в рамках борьбы с траффикингом Армения третий год подряд занимает место среди стран первой группы.

Посольство США в своем поздравлении подчеркивает, что среди представленных в отчете 188 стран, только 31 вошли в первую группу.

«Например, в 2014 году НС Армении приняло закон, которым были стандартизированы процедуры идентификации, содействия, защиты и реинтеграции подозреваемых и выявленных жертв траффикинга для республиканских и местных органов самоуправления, общественных организаций, международных организаций и гражданского общества. Армянское правительство заняло место в первой группе, благодаря конкретным шагам и действиям по обеспечению снижения процента торговли людьми». Посольство США также отметило, что армянские правоохранительные органы выявили иностранных жертв торговли людьми, которые были направлены в специальные центры для ухода. Правительство также сохранило крепкие связи с неправительственными организациями, местными средствами массовой информации, организациями-донорами и региональными партнерами в борьбе с торговлей людьми.

«Посольство высоко оценивает сотрудничество с Арменией в борьбе с торговлей людьми и стремится продолжить его, в частности работая в сфере государственной защиты свидетелей и жертв траффикинга и вопросами их идентификации», — отмечается в поздравлении.