Домой Происшествие Еще один канализационный «фонтан» забил в России: затопило в центре Екатеринбурга

Еще один канализационный «фонтан» забил в России: затопило в центре Екатеринбурга

168
0

Еще один канализационный «фонтан» забил в России: затопило в центре ЕкатеринбургаВторник, 28-oe июля, стал испытанием для коммунальных служб российского Екатеринбурга. Ночью большинство дворов и дорог на улицах Кузнецова и Победы в районе Уралмаш оказались затопленными канализационной водой, передает NEWSru.com со ссылкой на Ura.ru. Утром похожее произошло в центре города, где забил фонтан из канализационного люка.

Очевидец из района Уралмаш рассказал изданию, что он едва сумел добраться от дома до метро: “Вода стоит по щиколотку, даже машины с осторожностью пробираются по этому разливу”.

На месте ЧП работает коммунальная бригада “Водоканала”, но, как сообщают в Центральной диспетчерской службе Екатеринбурга, сегодня жители района останутся без холодного водоснабжения.

“Сейчас мы производим отключение. Скорее всего, не будет холодной воды до устранения причины аварии”, – сообщили в диспетчерской. Там пояснили, что прорвало не канализацию, а просто идет “течь из колодца”.

По сообщениям жителей, к утру воды во дворах стало гораздо меньше.

Однако на этом испытания коммунальщиков не закончились: утром фонтан канализационной воды забил в центре города, на перекрестке улиц Малышева и Горького, сообщает Ura.ru.

Вода с силой выходит на поверхность, так что автомобилисты не рискуют приближаться к этому месту и объезжают его. В “Водоканале” рассказали, что на объект выехала ремонтная бригада. “Заявка к нам поступила в 9 утра. На место сразу выехала бригада. Они оценят ситуацию и примут соответствующие меры”, – пояснили коммунальщики.

Напомним, 23-го июля аналогичная авария на канализации произошла в Перми.