Домой В мире Во Флориде найдено золото испанских галеонов на $1 миллион

Во Флориде найдено золото испанских галеонов на $1 миллион

155
0

Во Флориде найдено золото испанских галеонов на $1 миллионСемья охотников за сокровищами из американского штата Флорида обнаружила на месте крушения затонувших испанских галеонов золотой клад общей стоимостью в один миллион долларов, сообщает Local.

Обнаруженный Эриком Шмиттом (Eric Schmitt) клад включает в себя 51 золотую монету и золотую цепь с орнаментом длиной 12 метров. Главной находкой стала чрезвычайно редкая монета, отчеканенная в 1715 году при короле Испании Филиппе V. До сих пор было известно о существовании только шести экземпляров таких монет во всем мире.

Найденное золото, вероятно, находилось на борту одного их 11 галеонов, отплывших из Гаваны в Испанию в 1715 году. Суда затонули в результате шторма, при этом погибли более тысячи человек, сообщает РИА Новости.

Согласно законодательству США и штата Флорида, пятая часть клада будет выставлена на обозрение в государственном музее. Остальную сумму разделят между собой семья Шмитт и законный владелец территории, на которой произошла находка.