Домой Их нравы Пенсионерка-маньячка подозревается в десяти убийствах

Пенсионерка-маньячка подозревается в десяти убийствах

160
0

Пенсионерка-маньячка подозревается в десяти убийствахВ Петербурге по подозрению в убийстве и расчленении своей соседки задержали 68-летнюю пенсионерку Тамару Самсонову. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по городу.

«В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения», — отмечено в тексте.

Ночью 23 июля в квартире одного из домов по улице Димитрова Самсонова, по данным следствия, отравила свою 79-летнюю знакомую, «после чего при помощи пилы и ножа, расчленила тело потерпевшей, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне». Фрагменты тела убитой нашли три дня спустя.

В ходе расследования в руки следователей попал дневник подозреваемой, в котором подробно описаны несколько эпизодов жестоких убийств, сообщает «Фонтанка.ру». Уже установлено соответствие одной из записей обстоятельствам реального убийства 2003 года: в дневнике описана татуировка на теле погибшего, а в шкафу пенсионерки нашли книгу эзотерическо-астрологического содержания, вырванные страницы из которой обнаружили в мешке с обезглавленным телом.

В общей сложности, по данным издания, Самсонова может быть причастна к десяти убийствам, совершенным в Петербурге.

Задержанная пенсионерка раньше работала коридорной в гостинице «Европейская», свои записи она вела на трех языках: русском, английском и немецком.

Вину в совершенных преступлениях Самсонова в целом признает, не уточняя деталей.