Домой Арцах В Панармянских играх примут участие 135 арцахских спортсменов в 11 видах спорта

В Панармянских играх примут участие 135 арцахских спортсменов в 11 видах спорта

203
0

В Панармянских играх примут участие 135 арцахских спортсменов в 11 видах спортаВстреча членов спортивной делегации Нагорного Карабаха на Шестых Панармянских игр с мэром Степанакерта Суреном Григоряном состоялась накануне в столице Арцаха, сообщается на сайте Общественного телевидения Арцаха.

В Панармянских играх из Арцаха примут участие 135 спортсменов в 11 видах спорта – футбол, волейбол, гандбол, баскетбол, борьба, легкая атлетика, шахматы, стрельба, настольный теннис, гольф и спортивные танцы

На встрече были обсуждены вопросы обеспечения должного участия членов делегации в Панармянских играх, а также вопросы проведения в этом году в Арцахе игр по одной подгруппе по волейболу и футболу, в частности, в Степанакерте и Аскеране.

На встрече присутствовали министр образования, науки и спорта Нагорно-Карабахской Республики Слава Асрян, член оргкомитета Панармянских игр Вардан Балаян и начальник управления по спорту Ашот Даниелян.

Панармянские игры стартуют 2 августа и продлятся до 13-го августа. Заявки на участие подали почти 5,5 тыс. армянских спортсменов из 35 стран мира. Участники игр будут бороться за награды в 17 видах спорта (на семь больше, чем во время прошлых игр), в том числе — футбол, баскетбол, волейбол, футзал, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика.

Первые Летние Панармянские игры состоялись в Армении в 1999 году (в них участвовали спортсмены из 23 стран), вторые — в 2001 году, третьи — в 2003 году, четвертые – в 2007-м, а пятые — в 2011-м году. Первые Зимние Панармянские игры прошли на горнолыжном курорте Цахкадзор с 24 февраля по 2 марта 2014 года. В играх приняли участие около 400 спортсменов из 22 городов 11 стран мира. Были разыграны 13 комплектов медалей в лыжных гонках, горных лыжах и сноуборде и хоккейный Кубок.