Домой Азербайджан Трансферты из России в Азербайджан резко сократились

Трансферты из России в Азербайджан резко сократились

296
0

Трансферты из России в Азербайджан резко сократилисьВ первой четверти текущего года объем трансфертов между Россией и Азербайджаном через системы денежных переводов достиг 182 млн долларов.

Как сообщает Центральный Банк России, это меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 109 млн манат или 37,4%, сообщает АПА.

Согласно информации, за три месяца текущего года из России в Азербайджан было переведено 126 млн долларов США, что меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 124 млн долларов или 49,6%. Отметим, что за первые три месяца текущего года за одну операцию в среднем было переведено 419 долларов США.

Напомним, что в первой четверти 2014 года объем денежных переводов из России в Азербайджан через системы денежных переводов составил 250 миллионов долларов США. За одну операцию в среднем было переведено 609 долларов США.

В отчетный период наблюдался рост денежных переводов из Азербайджана в Россию. Так, в январе-марте текущего года из Азербайджана в Россию было переведено в целом 56 млн долларов США (средняя сумма каждого перевода — 700 долларов), что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15 млн долларов (36,6%).

Другими словами, в первой четверти прошлого года из Азербайджана в Россию было переведено 41 млн долларов США (средняя сумма каждого перевода — 754 доллара).