Домой Бывший СССР Белоруссия снизит поставки бензина в Россию почти в два раза

Белоруссия снизит поставки бензина в Россию почти в два раза

175
0

Белоруссия снизит поставки бензина в Россию почти в два разаБелоруссия планирует снизить поставки бензина в России в 2016 году с 1,8 млн до 1 млн тонн. Об этом рассказал вице-премьер государства Владимир СЕмашко, передает РИА «Новости».

«Если в этом году у нас по бензину стоит цифра 1,8 млн тонн, то в следующем году мы определили, что это будет 1 млн тонн», —заявил он.

В ходе встречи Семашко и вице-премьера России Аркадия Дворковича стороны также договорились увеличить поставки сырой нефти из России в Белоруссию на 1 млн тонн до 24 млн тонн в 2016 году.

«Баланс с Россией согласован, мы с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем подписали протокол, по которому поставки нефти в следующем году увеличены на 1 млн тонн. В этом году у нас 23 млн, в следующем будет 24 млн тонн», — рассказал Семашко.

Белорусский вице-премьер также рассказал, что в 2015 году поставки осуществлялись с помощью трубопроводов и железнодорожного транспорта. В 2016 году все поставки будут осуществляться с помощью трубопроводов.