Домой Армения Кишечная инфекция обнаружена у 20 детей, госпитализированных в медицинский центр города Мартуни

Кишечная инфекция обнаружена у 20 детей, госпитализированных в медицинский центр города Мартуни

252
0

Кишечная инфекция обнаружена у 20 детей, госпитализированных в медицинский центр города МартуниКишечная инфекция обнаружена у 20 детей, госпитализированных в медицинский центр города Мартуни Гегаркуникской области Армении из летнего лагеря, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, вечером 29 июня четверо отдыхающих в детском летнем лагере рядом с селом Цовинар Гегаркуникской области обратились в медучреждение с признаками кишечной инфекции.

У госпитализированных детей проявлялись одинаковые симптомы: температура, рвота, диарея. Группа из местных и ведомственных специалистов сразу же выехала в лагерь для проведения соответствующего исследования.

В итоге выяснилось, что еще у 16 детей (в возрасте от 14 лет и старше) также проявились подобные симптомы. Все дети были госпитализированы. Их состояние оценивается как легкое и среднее.

Группа специалистов на месте провела необходимые работы. Была проведена эпидемиологическая экспертиза, взяты образцы биологического материала пациентов, питьевой воды, продуктов питания.

По положению на 14:00 часов 31 июля новых случаев инфекции не зафиксировано. Дети, госпитализированные в медцентр Мартуни, уже выписаны из больницы, четверо из них продолжают лечение в инфекционной больнице “Норк”, состояние троих из них оценивается как среднее с положительной тенденцией, и у одного – как удовлетворительное.