Домой Грузия Прокуратура Грузии снова требует объявить Саакашвили в международный розыск

Прокуратура Грузии снова требует объявить Саакашвили в международный розыск

244
0

Прокуратура Грузии снова требует объявить Саакашвили в международный розыскПрокуратура Грузии намерена повторно обратиться в Интерпол с требованием объявить бывшего грузинского президента и нынешнего главу Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

«Главная прокуратура Грузии планирует обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, потребовать объявить Михаила Саакашвили в международный розыск, а также восстановить международный розыск Давида Кезерашвили», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в настоящее время занимающего пост губернатора Одесской области, недопустимо.

На территории Грузии Саакашвили обвиняется в растрате более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны. Также ему было предъявлено обвинение по делу избиения 14 июля 2005 года члена парламента страны от Республиканской партии Валерия Гелашвили.