Домой Грузия На пост главы МВД Грузии назначен Георгий Мгебришвили

На пост главы МВД Грузии назначен Георгий Мгебришвили

222
0

На пост главы МВД Грузии назначен Георгий МгебришвилиНа пост главы МВД Грузии назначен Георгий Мгебришвили, занимавший ранее должность министра по исполнению наказаний и пробации. Об этом журналистам в Тбилиси сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер сказал, что «Георгий Мгебришвили был успешным министром по исполнению наказаний и пробации, он провел успешные реформы в министерстве». «Уверен, что Георгий Мгебришвили будет эффективно работать на посту главы МВД», — отметил премьер.

20 июля Гарибашвили представил на пост руководителя Службы госбезопасности страны Вахтанга Гомелаури, работавшего с января текущего года министром внутренних дел. 22 июля парламент Грузии утвердил Гомелаури руководителем Службы госбезопасности страны.

В соответствии с ранее принятым парламентом решением с 1 августа в стране начала действовать Служба госбезопасности. Со времени президентства Михаила Саакашвили ее различные службы функционировали в системе МВД, теперь Служба госбезопасности функционирует как самостоятельная структура.