Домой Армения 4 организации претендуют на проведение аудита в «Электросетях Армении»

4 организации претендуют на проведение аудита в «Электросетях Армении»

202
0

4 организации претендуют на проведение аудита в «Электросетях Армении»На проведение международного аудита по заказу Правительства Армении в компании «Электросети Армении» претендуют четыре организации, однако пока не решено, какой из них будет заказан аудит. Об этом 1 августа в беседе с журналистами в Гюмри заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян.

«Есть четыре международных организаций. Мы отправили их названия российской стороне, чтобы узнать также их мнение», — отметил Овик Абраамян.

Отметим, что премьер раскрыл финансовый источник, благодаря которому будет субсидировано подорожание электроэнергии для потребителей Армении. По его словам, Правительство выделит сумму из продажи Воротанского каскада ГЭС.

Напомним, что, согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг, с сегодняшнего дня электроэнергия для потребителей Армении подорожает на 6,93 драма. В результате общественного давления и долгих протестных акций президент Серж Саргсян решил провести аудит, с целью выяснить основы необходимости иска, представленного «Электросетями Армении» на повышение тарифа на электроэнергию, а до публикации результатов аудита Правительство возьмет на себя обязательство заплатить добавленную сумму.