Домой Армения «Вставай, Армения» требует национализации элсети

«Вставай, Армения» требует национализации элсети

194
0

«Вставай, Армения» требует национализации элсетиАктивисты движения «Вставай, Армения», 6-ой день проводящие сидячую демонстрацию на площади Республики в центре, требуют отставки регулятора энергетического рынка – Комиссии по регулированию общественных услуг. Об этом активисты заявили 1 августа.

«КРОУ не создана для того, чтобы защищать интересы «Элсетей» и тех, кто ими руководит. Она создана для баланса, для защиты интересов народа. Этого она не делает»,- заявил член совета инициативы Гагик Егиазарян. Активисты требуют и национализации Электросети.

В связи с решением Правительства просубсидировать подорожание электроэнергии с выручки от продажи Воротанского каскада ГЭС, Егиазарян заявил, что долги частной компании нельзя оплачивать из госбюджета.

Напомним, с 1 августа вступило в силу решение о подорожании электроэнергии в Армении. Как заявил сегодня премьер-министр Овик Абрамян, подорожание, составившее 6,93 драма, будет субсидировано из внебюджетных средств, а именно от продажи Воротанского каскада ГЭС.