Домой Армения Наиритовцы будут требовать перезапуска завода – одного из важнейших для Армении

Наиритовцы будут требовать перезапуска завода – одного из важнейших для Армении

230
0

Наиритовцы будут требовать перезапуска завода – одного из важнейших для АрменииНынешние и бывшие сотрудники завода «Наирит» собрались 3 августа у здания Правительства Армении, требуя перечислить невыплаченные зарплаты ещё 600 сотрудников, а также перезапустить предприятие. Об этом заявила бывшая сотрудница завода Анаит Манукян. «Перезапуск завода – это не только возможность новых рабочих мест. Всей нашей стране станет лучше. После того, как нам перечислят зарплаты, мы продолжим бороться уже за перезапуск», — сказала она.

Бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян, в свою очередь, отметила, что перечисление зарплат сотрудников «Наирита» сыграло нынешнему Правительству на руку: кабинет Овика Абрамяна решил проблему, созданную его предшественником Тиграном Саркисяном. «Сегодня мы собрались, скорее, чтобы поздравить друг друга и встать рядом с теми, кто ещё не получил своей зарплаты. Не стану отрицать, наша долгая борьба дала результат, и Овик Абрамян смог найти решение проблеме, созданной бывшим Правительством», — подчеркнула она.

Напомним, что Правительство выплачивает зарплату сотрудникам завода за счёт прибыли энергетических госкомпаний. Из 2400 сотрудников зарплаты получили уже 1800, остальным 600 зарплаты пообещали перечислить сегодня. Завод не работает с 2010 года. Сотрудники не раз пикетировали здание Правительства и резиденцию президента.