Домой В мире Маргарита Гаспарян – победительница турнира в Баку

Маргарита Гаспарян – победительница турнира в Баку

169
0

Маргарита Гаспарян – победительница турнира в БакуРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян, занимающая в мировом рейтинге 112-е место, выиграла турнир Baku Cup, который проходил в столице Азербайджана. Об этом сообщает официальный сайт Женской ассоциации тенниса (WTA).

В финальном матче 20-летняя россиянка в трех партиях (6:3, 5:7, 6:0) обыграла румынку Патрисию-Марию Циг. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут.

Эта победа стала для Гаспарян первой на турнирах серии WTA. Ранее теннисистка не выиграла в профессиональной серии ни одного поединка в рамках основной сетки.

Гаспарян обладает профессиональным статусом с 2011-го года. С тех пор она выиграла девять титулов в рамках одиночных соревнований, проводимых под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).