Домой В мире Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам

Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам

247
0

Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархамЭто всё тоже Навка подарила? Неполная коллекция часов Дмитрия Пескова

Наглая, и я бы даже сказал, демонстративная ложь глав-пресс-сека Дмитрия Пескова относительно своих часов за 37 миллионов рублей ужасно раздражает, пишет российский оппозиционер Алексей Навальный.

Он продолжает настаивать на том, что это свадебный подарок жены, несмотря на то, что мы четко установили: в этих часах он появлялся как минимум за три месяца да свадьбы.

Кроме того, есть сильные сомнения, что Татьяна Навка, хоть и была олимпийской чемпионкой, имеет достаточно доходов для таких подарков.

А не так давно — месяц назад — сама Татьяна Навка сообщала по телевидению, что у неё не хватает денег на то, чтобы рассчитаться за ЖКХ. Понятно, что слегка преувеличила, но тем не менее.

В общем, я призываю всех, в первую очередь журналистов, тему дожимать. Она имеет принципиально важное значение для общества. Важно помнить, что тот самый польский министр, который ушёл в отставку из-за недекларирования часов, стоивших 5,5 тысяч долларов, сделал не потому что ему этого хотелось, а потому что СМИ вынудили.

Ну а для того, чтобы снабдить наших журналистов дополнительными аргументами, Фонд борьбы с коррупцией по открытым источникам составил неполную коллекцию других часов госслужащего Пескова.

Есть ещё 3-4 экземпляра, которые мы пока не смогли идентифицировать.

Но и то, что есть, стоит в совокупности $154 000 или 9,5 миллионов рублей, что больше годовой зарплаты Пескова.

Можете представить, что Песков не ест и не пьёт, а только покупает часы? Вот и я не могу, а значит мы вновь имеем дело с незаконным обогащением.

Кстати, когда вы говорите о годовом доходе Пескова (9 млн рублей), то стоит помнить, что треть он должен отдавать в виде алиментов бывшей жене на двух несовершеннолетних детей. А если не отдает, то пусть расскажет это женщинам с любимого сайта Навки Татлер.ру, и они в ярости разорвут пресс-секретаря в клочья, пишет оппозиционер.

Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам
Любимый Richard Mille
Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам
Классический Ролекс.
Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам
Как нам объяснили, такие часы обычно идут «в комплекте» с Феррари. Некоторые салоны даже дарят их клиенту при покупке автомобиля. Наталкивает на размышления.
Пресс-секретарь Путина по своему богатству не уступает олигархам
Омега.

Может ли госслужащий обладать такой коллекцией часов? Этично ли это для чиновника из России, где 23% граждан «бедные», а 17% вообще официально за чертой бедности?

Если это подарки, то кто делает их и за какие услуги? Почему нарушается правило о запрете подарков для госслужащих стоимостью выше 3000 рублей?

На все эти вопросы общество должно получить ответы.

Журналисты, помогайте.

P.S. С удовольствием приглашаем включиться в процесс специалистов по часам. Если мы вдруг что-то неправильно определили или не заметили, пишите в комментарии, поправим.

Источник: navalny.com