Домой Арцах Арцах не собирается передавать Германа Стерлигова азербайджанской стороне

Арцах не собирается передавать Германа Стерлигова азербайджанской стороне

178
0

Арцах не собирается передавать Германа Стерлигова азербайджанской сторонеРеспублика Арцах не намерена передавать российского предпринимателя Германа Стерлигова азербайджанской стороне. Об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

«Стерлигов не является гражданином Арцаха, он – гражданин России, но на данный момент находится в Арцахе. Что касается того, что Азербайджан объявил его в розыск, могу сказать, что мы никогда не передадим азербайджанской стороне человека, который не сделал ничего плохого Азербайджану. Уверяю вас также, что азербайджанская пропагандистская машина не сможет ничего сделать, правоохранительные органы Азербайджана не могут приехать в Арцах и арестовать его, это всем очевидно», — сказал Бабаян, сообщает Galatv.

Что касается утверждения Германа Стерлигова о том, что Азербайджан уже признал независимость Арцаха, Давид Бабан отметил: «Российский бизнесмен очень логично объяснил, Арцах уже признан азербайджанскими властями в качестве отдельного государства, что они неоднократно доказывали своими действиями».