Домой Армения Письмо активистов с требованием отставки КРОУ

Письмо активистов с требованием отставки КРОУ

213
0

Письмо активистов с требованием отставки КРОУСовет гражданского движения «Вставай, Армения» обратился к членам Комиссии по урегулированию общественных услуг и предложил им подать в отставку.

В письме говорится:

«Финансовый год 2012 г. «Электросети Армении» завершили с убытками в 10 млрд 194 млн драмов. Ваша комиссия в 2013 году по собственной инициативе приняла решение поднять тариф на электроэнергию для населения на 8 драмов. 2013 финансовый год «ЭСА» завершила с убытками на 9 млрд 887 млн драмов. Ваша комиссия в 2014 году, вновь по собственной инициативе, приняла решение повысить тариф на электроэнергию на 3,85 драма. 2014-й финансовый год «ЭСА» завершила с убытками в 10 млрд 677 млн драмов. По состоянию на 1 января 2015 г убытки за 3 года составили 55 млрд 146 млн драмов. В этот раз, в 2015 году, уже ЗАО «ЭСА» обратилось в Вашу комиссию с заявкой о повышении тарифа на 17 драмов. Ваша комиссия удовлетворила заявку частично, повысив тариф на 6,93 драма. Причем по состоянию на день заявки о повышении, «ЭСА» полностью исчерпала свой уставной капитал и по закону подлежало роспуску. Об этом вы были обязаны быть в курсе.

Граждане РА представили разумную жалобу властям, требуя приостановить финансирование за счет потребителей компании-банкрота, а у вашей комиссии — аннулировать решение о тарифе.

27 июля с.г Ваша комиссия своим же решением подтвердила, что решение, поднявшее брата на брата, в профессиональном аспекте не стоит ни гроша. Вы приняли решение о привлечении международных консалтинговых компаний, чтобы они проделали ту функцию, которая по закону была обязана осуществить Ваша комиссия.

В создавшейся ситуации считаем, что дальнейшее Ваше пребывание в должности продолжает быть опасным для общества. Поэтому считаем, что приличным для Вас выходом будет сегодня, в установленном законом порядке, подать в отставку. Чтобы Вы убедились, что озвученные здесь мысли разделяют тысячи граждан, мы инициируем сбор подписей с требованием отставки всех членов Вашей комиссии».