Домой Армения Почтовый блок, посвященный Шестым панармянским играм, погашен в Ереване

Почтовый блок, посвященный Шестым панармянским играм, погашен в Ереване

237
0

Почтовый блок, посвященный Шестым панармянским играм, погашен в ЕреванеЦеремония гашения почтового блока, посвященного Шестым панармянским играм, состоялась в среду в Ереване.

Мероприятие прошло в учебном центре ЗАО «Айпост» (Армпочта). На блоке изображены золотые медали игр (аверс и реверс), логотип и Кубок Панамрняских игр, а также отмечены те города, которые, где пройдут соревнования: Ереван, Гюмри, Ванадзор, Степанакерт. На самой марке изображены стадион Раздан, спортсмены, представляющие шесть основных видоы спорта, огонь Панармянских игр, раскрашенный в цвета национального флага Армении.

Почтовый блок размером 52 х 77 мм и номинальной стоимостью в 380 драмов был отпечатан в типографии Cartor во Франции тиражом в 20 тысяч экземпляров, передает агентство «АРКА».

«Согласно традиции «Айпост» совместно с Министерством транспорта и связи Армении и Всемирным комитетом Панармянских игр, продолжают уделять большое внимание спортивной тематике, придавая важность армянской спортивной культуре и истории. Таким образом делается еще один шаг в деле широкого информирования об армянском спорте», — отмечается в сообщении компании

В церемонии гашения почтового блока приняли участие, исполняющий обязанности генерального директора национального почтового оператора Армении — ЗАО «Айпост»(Армпочта) Айк Авакян, замминистра транспорта и связи Гагик Тадевосян, известные спортсмены, представители Всемирного комитета Панармянских игр, а также председатель Ассоциации филателистов Армении.

Панармянские игры стартовали в Ереване 2 августа и продлятся до 13-го августа. Заявки на участие подали почти 5,5 тыс. армянских спортсменов из 35 стран мира.

Участники игр будут бороться за награды в 17 видах спорта (на семь больше, чем во время прошлых игр), в том числе — футбол, баскетбол, волейбол, футзал, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика.

Первые Летние Панармянские игры состоялись в Армении в 1999 году (в них участвовали спортсмены из 23 стран), вторые — в 2001 году, третьи — в 2003 году, четвертые – в 2007-м, а пятые — в 2011-м году.