Домой Происшествие Певцу-шансонье Александру Новикову сломали руку в драке в Москве

Певцу-шансонье Александру Новикову сломали руку в драке в Москве

196
0

Певцу-шансонье Александру Новикову сломали руку в драке в МосквеРоссийскому певцу-шансонье Александру Новикову сломали руку в драке в Москве, сообщает LifeNews.

По данным издания, потасовка между Александром Новиковым и одним из жильцов дома в центре столицы, где артист снимает офис, произошла 5 августа около 11 часов утра. Шансонье заявил, что при выходе из подъезда на Плотниковом переулке, на него набросился агрессивный мужчина. Им оказался 50-летний Владимир Васильев. Оба участника драки получили травмы — у Новикова сломана рука, а его оппонент попал в больницу с сердечным приступом и переломом пальца.

По словам Александра Новикова, весь конфликт начался из-за того, что он обратился в прокуратуру с жалобой на Васильева. Якобы, тот незаконно установил ворота во двор и захватил парковочное место для своего автомобиля. После долгих разбирательств, Васильев, проживавший в доме, где артист арендует офис, много лет, затаил на шансонье обиду за «донос».

— Я вышел сегодня из офиса и увидел этого Васильева. Он сразу начал меня оскорблять. За то, что я на него в прокуратуру заявил. Он узурпировал пространство — ворота поставил, ключи от которых только у него, гараж построил под себя, хотя на это нет никаких документов. В общем, я пытался уйти от конфликта, но он оскорблял и меня, и сотрудников прокуратуры. В итоге я не выдержал, задета была моя честь… Ну и завязалась потасовка, — рассказал LifeNews шансонье.

По словам артиста, он испугался, что в машине у Васильева находится пистолет, поэтому тут же вызвал полицию. Стражи порядка быстро прибыли на место и задержали обидчика певца.

Однако, существует и другая версия событий. Согласно ей ворота были поставлены задолго до появления в доме Новикова, и соседи не имеют никаких претензий к Васильеву по этому поводу. А вот поведение шансонье напротив не нравится жильцам, так как он, не являясь собственником жилплощади, якобы, наговаривает на своих соседей.

Теперь во всех обстоятельствах происшествия предстоит разбираться правоохранителям. В первую очередь им необходимо установить, кто из участников конфликта будет фигурировать в качестве подозреваемого, а кто — потерпевшего. Обе стороны предоставили справки из травпунктов о нанесении им телесных повреждений, кроме того, Новиков обвинил оппонента в краже 30 тысяч евро. Эта информация пока не подтвердилась.

Артист Александр Новиков уже попадал ранее в поле зрения полиции, когда намеренно оторвал номера на соседском автомобиле. Певцу не понравилось, что кто-то поставил автомобиль на место, которое он считает своим.