Домой Армения Армения заинтересована в притоке студентов из Ирана — министр

Армения заинтересована в притоке студентов из Ирана — министр

202
0

Армения заинтересована в притоке студентов из Ирана - министрМинистр образования и науки Армении Армен Ашотян сегодня встретился с послом Ирана в РА Мохаммадом Реиси. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно информации, в ходе встречи А.Ашотян коснулся армяно-иранского сотрудничества в сфере образования и перспектив развития, отметив, что культурно-образовательный диалог является одной из важнейших платформ в межгосударственных отношениях.

Стороны обсудили также вопросы по организации образовательного процесса иранских студентов в Армении. А.Ашотян отметил, что Армения заинтересована в притоке студентов из Ирана. По его словам, в последние годы в республике ужесточен контроль над качеством образования, в частности, для иностранных студентов, чтобы избежать дальнейших проблем с признанием дипломов вузов РА в других странах.

«Это результат последовательной политики министерства, что, в свою очередь,способствует росту числа иностранных студентов, желающих получить качественное образование в Армении», – добавил А.Ашотян.

В свою очередь посол Ирана поблагодарил министерство образования и науки Армении, подчеркнув, что ведомство всегда идет навстречу в вопросах решения проблем иранских студентов.

Дипломат также выразил готовность содействовать осуществлению дальнейших армяно-иранских образовательных программ, отметив, что страны уже сотрудничают в научно-исследовательской сфере.