Домой Грузия Грузия на первом месте среди стран, где предпочитают отдыхать армяне

Грузия на первом месте среди стран, где предпочитают отдыхать армяне

182
0

Грузия на первом месте среди стран, где предпочитают отдыхать армянеПервое место среди стран, где армяне предпочитают проводить летний отдых, занимает соседняя Грузия. Об этом на пресс-конференции 6 августа сообщила директор туристической компании «Армения Травел + М» Марина Кпрелян.

«В выездном туризме самое востребованное направление – это Грузия, поскольку она обеспечивает доступный отдых, не требуется авиаперелета, можно поехать на машине или на поезде. Востребованные направления также Греция и Испания», — сказала она, добавив, что в Армении сезон отпусков – это июль и август.

Марина Кпрелян отметила, что в Армению едут отдыхать в основном из европейских стран – Германии, Австрии, Англии, Франции, Италии, Испании. Приезжают также туристы из Израиля, Японии и США.

Она также сообщила, что агентство делает все возможное для привлечения туристов из Китая, но основным препятствием является то, что нет прямых авиарейсов.

По словам М. Кпрелян, мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян, сыграли большую роль в распространении информации об Армении. Этому способствуют также Панармянские игры.

«Но этих мероприятий недостаточно для того, чтобы Армению узнали. Необходимо участие в международных выставках, реклама», — сказала она.