Домой Армения Агентство страхования экспорта Армении опубликовало список из 650 торговых компаний РФ для...

Агентство страхования экспорта Армении опубликовало список из 650 торговых компаний РФ для помощи экспортерам

163
0

Агентство страхования экспорта Армении опубликовало список из 650 торговых компаний РФ для помощи экспортерамАгентство страхования экспорта Армении опубликовало список из 650 российских компаний, занимающихся торговлей различными товарами для помощи армянским экспортерам, сообщает пресс-служба организации.

«Агентство страхования экспорта Армении осуществило ряд мероприятий для экспортеров и компаний, имеющих экспортный потенциал, нацеленных на создание возможностей увеличения объемов экспорта и выхода на новые рынки», — говорится в сообщении.

На сайте агентства опубликован список российских компаний по отдельным отраслям, занимающихся торговлей различными товарами.

В частности, представлено свыше 650 компаний 13 отраслей, которые занимаются торговлей и импортом основных экспортируемых из Армении видов продукции.

В списке приведены как названия компаний, так и необходимые контактные данные.

«В ближайшее время агентство представит также списки возможных покупателей в других странах», — отмечается в сообщении.

Страховое ЗАО «Агентство страхования экспорта Армении» учреждено в конце октября 2013 года решением правительства республики в качестве эффективного инструмента стимулирования экспорта. Агентство является лицензированной ЦБ Армении страховой компанией с капиталом в более чем 2 млрд. драмов.

Компания осуществляет рефинансирование взятых на себя рисков посредством авторитетной международной рефинансирующей компании Swiss Reinsurance Company Ltd.