Домой Азия В Японии установят самую большую ветряную турбину в мире

В Японии установят самую большую ветряную турбину в мире

238
0

В Японии установят самую большую ветряную турбину в миреЯпонские инженеры установят самый большой в мире плавучий ветряк всего в 20 км от побережья Фокусимы. Эта одна из трех плавучих турбин, спонсируемых правительством Японии, которые будут подключены к плавающей электростанции.

Крупнейшая в мире ветряная турбина высотой в 105 метров, сможет выдержать 20-метровые волны, в том числе цунами, передает портал Prohitech. На прошлой неделе турбину прикрепили ко дну моря, расположив ее на четырех 20-тонных якорях. Цепи, подключенные к ветряной башне закреплены так, чтобы при необходимости замедлять ее движение, если волны действительно станут высокими, передает «Росбалт».

Перед землетрясением 2011 года, 30% всех энергетических мощностей Японии была ядерная энергетика. На сегодняшний день, почти половина тех реакторов выведены из эксплуатации. После катастрофы, страна импортировала ископаемого топлива почти на $80 млрд, чтобы сохранить экологическую безопасность страны.

Теперь, с их самой большой ветровой турбиной в 7 мегаватт мощности, из трех намеченных к установке, Япония перешла к развитию альтернативных источников энергии, поставив перед собой цель провести глубокие исследования в этой области, чтобы найти безопасные и эффективные альтернативы ядерной энергетике.