Домой Армения Правительство Армении прилагает усилия для развития строительства

Правительство Армении прилагает усилия для развития строительства

241
0

Правительство Армении прилагает усилия для развития строительстваВ Армении особое восприятие по отношению к строительной сфере. Об этом 7 августа в зале заседаний правительства, выступая на праздничном мероприятии, посвященном Дню строителя, заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, премьер от имени правительства и лично своего имени поздравил строителей с профессиональным праздником. По словам Абраамяна, неслучайно, что независимая Республика Армения, заново утвердив День строителя, превратила его в традиционный праздник, зафиксировав, что строительство было и остается одним из важных и ключевых сфер экономики нашей страны.

Премьер подчеркнул, что на сегодняшний день правительство новыми проектами и программами прилагает целенаправленные усилия, с целью развития строительства, оказания поддержки строительным компаниям, предусматривая механизмы поощрения посредством ипотечных кредитов. «Вас уже ожидают инвестиционные градостроительные программы в столице: «Старый Ереван», квартал «Фирдоуси», а также многочисленные проекты в областях республики – в сферах инфраструктур, строительства школ, здравоохранения, культуры, спорта», — подчеркнул Овик Абраамян.