Домой Азербайджан Стрелять не умеют и корабли непригодны к плаванию: Азербайджанский Флот опозорился очередной...

Стрелять не умеют и корабли непригодны к плаванию: Азербайджанский Флот опозорился очередной раз

175
0

Стрелять не умеют и корабли непригодны к плаванию: Азербайджанский Флот опозорился очередной разКоманда Военно-морских сил Азербайджана, выступившая на конкурсе «Каспийское море – 2015», потерпела полный крах на военных учениях.

Как передает «Хаггин.аз» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана, азербайджанские моряки, в отличие от боевой команды России и ракетно-артиллерийского экипажа Казахстана, не смогли поразить цель. Отмечается, что Минобороны Азербайджана представлял экипаж корабля ВМС Азербайджана «G-124».

На фоне позорного выступления азербайджанского Минобороны особым успехом отличились военные России и Казахстана. По правилам конкурса каждый корабль должен был пройти один круг по заданному маршруту на скорости 12 узлов, затем по сигналу осуществить переход из района ожидания в сектор выполнения боевых упражнений и максимально точно поразить воздушную цель в виде светящейся авиационной бомбы, плавающую мину и малоразмерную морскую цель. Завершив стрельбы, экипаж должен был прийти к рубежу финиша. При выполнении задания казахстанские моряки оказались лучшими в стрельбе по макету мины. Они успешно поразили цель четыре раза, российские моряки поразили цель трижды, команда ВМС Азербайджана в мишень не попала.

Напомним, что это второй провал азербайджанского Минобороны на военных учениях в Казахстане. В первый раз ВМС Азербайджана подвели техника и вооружение. Первый корабль, на котором прибыли азербайджанские моряки, оказался непригодным к плаванию.Стрелять не умеют и корабли непригодны к плаванию: Азербайджанский Флот опозорился очередной раз