Домой Армения Помощник генпрокурора отдыхает на Кипре, а уголовное дело против него СНБ закрыла

Помощник генпрокурора отдыхает на Кипре, а уголовное дело против него СНБ закрыла

305
0

Помощник генпрокурора отдыхает на Кипре, а уголовное дело против него СНБ закрылаГазета «Грапарак» прокомментировала тему Тиграна Хечояна, напомнив, что в начале июня неожиданным образом был освобожден с работы старший советник генерального прокурора РА Тигран Хечоян, который был близким другом Геворга Костаняна еще со студенческих лет.

«Официальная причина заключается в том, что он перешел на другую работу по собственному желанию. А в прессе и за кулисами правоохранительных органов говорится о том, что освобождение Хечояна связано с коррупционными разоблачениями, и в СНБ на имя Тиграна Хечояна было возбуждено производство. Даже распространились сведения о том, что брали большие суммы для того, чтобы провернуть дело, и есть пострадавшие. Об этом писали, и СНБ не распространила опровержение, и не предоставила никакой информации относительно этой очень интересной истории. Тигран Хечоян тоже молчал, но иногда появлялась информация о нем», – пишет газета.

Однако газета сообщает, что дело относительно Тигарна Хечояна закрыли. Согласно СМИ, в июне его вызвали в СНБ, но через короткое время отпустили. В настоящее время он находится на Кипре, на своей вилле в Никосии.

Из СНБ нашему корреспонденту сообщили, что против Хечояна не возбудили никакого уголовного дела, не применили меру пресечения, а было ли производство или нет, сотрудник пресс-центра СНБ не ответил.