Домой Диаспора В Бейруте на концерте к 100­летию Геноцида армян присутствовало более 3000 зрителей

В Бейруте на концерте к 100­летию Геноцида армян присутствовало более 3000 зрителей

229
0

В Бейруте на концерте к 100­летию Геноцида армян присутствовало более 3000 зрителейКонцерт армянских музыкантов в столице Ливана состоялся в рамках самого популярного в стране действа – на фестивале искусств Бейтедин.

Как сообщил из Бейрута главный продюсер Национального филармонического оркестра Армении Арман Падарян, Филармонический оркестр вместе с Камерным оркестром Армении и камерным хором «Овер» 8 августа блестяще выступили на фестивале Beiteddine Art Festival. «Концерт начался сюитой из балета «Спартак» Хачатуряна. Затем на сцену поднялся талантливый скрипач Сергей Хачатрян, блестяще сыгравший скрипичный концерт Брамса. После каждой части звучали бурные овации», ­ сказал Падарян.

Концертом хора и оркестра в течение вечера руководил художественный руководитель и главный дирижер оркестра Эдуард Топчян. «Во втором отделении был Реквием Моцарта. Отрывок из Реквиема Мансуряна прозвучал на бис. Концерт завершился нескончаемыми аплодисментами и криками «браво!» На концерте присутствовал около 3000 зрителей. VIP ­гости пришли на концерт с символическими незабудками. Этим символом была украшена и сцена», ­ добавил главный продюсер. На концерте солировали Ирина Закиян (сопрано), Перч Каразян (тенор), Нарине Ананикян (меццо сопрано) и Саркис Бажбеук­ Меликян (баритон).