Домой Армения Глава Минобороны Армении проверяет укрепительные сооружения на границе

Глава Минобороны Армении проверяет укрепительные сооружения на границе

252
0

Глава Минобороны Армении проверяет укрепительные сооружения на границеМинистр обороны Армении Сейран Оганян вместе с замначальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенантом Айказом Багманяном, командующим третьим армейским войсковым соединением, генерал-майором Оником Гаспаряном 7-8 августа совершил очередной визит на северо-восточную границу Армении.

Глава оборонного ведомства посетил воинские части в приграничной зоне и на месте ознакомился с организацией службы, боевой и профессиональной подготовкой военнослужащих, социально-бытовыми условиями и строительными работами. Было проверено также санитарно-гигиеническое состояние армейских столовых, качество и порции солдатского пайка.

Министр Сейран Оганян посетил также боевые позиции, на месте ознакомился с надежностью укрепительных и инженерных сооружений, проверил знание обязанностей несущих боевое дежурство военнослужащих, побывал в окопах и провел наблюдение за границей. Отличившимся на службе и наилучшим образом справляющимся со своими обязанностями военнослужащим С. Оганян вручил поощрительные подарки.

В ходе визита на северо-восточную границу с командованием воинского объединения и командным составом воинских частей были обсуждены вопросы, касающиеся боевой подготовки, бытовых условий военнослужащих и текущих строительных работ. С. Оганян отдал соответствующие указания и распоряжения для более эффективной реализации текущих работ согласно графику.

В одном из подразделений армейского объединения министр побеседовал также с новобранцами. Пожелав им мирной службы, С. Оганян подчеркнул важность воинской службы для каждого молодого армянина как с точки зрения выполнения долга перед Отечеством, так и с точки зрения приобретения нравственно-волевых качеств.

В ходе очередного визита глава Минобороны встретился также с руководителями администраций ряда приграничных общин Армении.

Ознакомившись с их проблемами, С. Оганян заверил, что охрана государственной границы в надежных руках и делается все возможное для обеспечения безопасности мирного населения.