Домой Армения Требуем ответа!

Требуем ответа!

260
0

Требуем ответа!Некто Андраник Никогосян накануне заявил, что Армения должна войти в состав России. Андраник Никогосян представляет какую-то структуру в составе молодежного союза СНГ.

Как именно потерпит подобный позор общество Армении, намеревающееся в будущем году отпраздновать 25-летие своей независимости и своей армии – сказать трудно, но то, что терпимость в этом вопросе будет попросту означать попрание национального достоинства, это, кажется, неоспоримо.

Независимый депутат Национального Собрания Армении Эдмон Марукян уже обратился к председателю Национального Собрания, предложив лишить Андраника Никогосяна полученной им в октябре 2013-го года высшей награды Национального Собрания Армении – медали почета, так как он, будучи против независимости Армении, пропагандирует идеи, которые противоречат закрепленному статьей 1 Конституции Армении суверенитету Республики Армения, а также территориальной целостности и национальным интересам нашей страны, и нам должно быть стыдно, что подобный человек является кавалером высшей награды законодательного органа нашей страны.

Примечательно, что выступающего против независимости Армении этого деятеля в апреле прошлого года памятной медалью «За укрепление сотрудничества» наградил начальник Полиции Армении, а мэр Еревана Тарон Маргарян наградил его золотой медалью мэра столицы Армении.

Общество Армении, политическая арена и гражданское общество обязаны сказать свое слово в этой связи, и не позволить, чтобы на этот год – год общенационального пробуждения – легло пятно в виде этого путинорощенного существа.

Источник: 1in.am