Домой Ближний Восток Сирия: сводка боев за 10 августа 2015 года

Сирия: сводка боев за 10 августа 2015 года

234
0

Сирия: сводка боев за 10 августа 2015 годаАлеппо. В районе Сулейман аль-Халаби силами Сирийской Арабской армии разгромлена крупная группировка боевиков ИГ, состоявшая, в основном из иностранных наемников – граждан Саудовской Аравии и Туниса. В результате проведенной операции зачищен ряд зданий, что позволило получить доступ к насосной станции, расположенной в Сулейман аль-Халаби, для восстановления подачи питьевой воды жителям района, ранее перекрытой боевиками. Продолжаются бои в районе аэропорта и в Хамиди.

Латакия. К северу от Латакии продолжаются операции САР и народного ополчения по уничтожению конвоев с оружием и боеприпасами, поступающими боевикам с территории Турции. Недалеко от Турецкой границы в деревне Rihaniyya уничтожен автомобиль, перевозивший большое количество взрывчатых веществ, мин и самодельных бомб для «Фронта Аль-Нусра». В результате операции погибло и было ранено большое количество террористов. Как сообщает армейский источник, раненные были вывезены в Турцию на лечение.

Пальмира. ВВС САР нанесли удар по скоплению техники боевиков к западу от города Пальмира. В самом городе уничтожены несколько автомобилей боевиков ИГ, в том числе с тяжелыми пулемётами.

Хомс. Силами ВВС нанесены удары по скоплениям боевиков 85 км к востоку от города Хомс. Уничтожен конвой из не менее 7 автомобилей, оснащенных пулеметами и склад боеприпасов.

Забадани. Сирийская армия в сотрудничестве с Ливанским сопротивлением продолжает продвигаться к центру Забадани и восстанавливает контроль над западной частью города.

Дараа. Продолжаются бои в районе города Дараа. На страницах боевиков в социальных сетях сообщается о большом количестве убитых и раненых, включая командира батальона Малика Махмуда Шалаша.

ANNA-news