Домой Армения На российской военной базе в Армении начались учения по радиоэлектронной борьбе

На российской военной базе в Армении начались учения по радиоэлектронной борьбе

222
0

На российской военной базе в Армении начались учения по радиоэлектронной борьбеПодразделение РЭБ российской военной базы в Армении вышло на высокогорный полигон, сообщает Пресс-служба Южного военного округа.

На высокогорном полигоне Камхуд начался полевой выход подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения.

Вновь прибывшие военнослужащие впервые будут изучать новейшие комплексы РЭБ «Инфауна» на базе бронетранспортера БТР-80, поступившие на вооружение соединения в мае текущего года.

В преддверии полевых занятий с офицерами, солдатами и сержантами подразделения РЭБ был проведен теоретический курс по изучению технических характеристики и устройства нового комплекса, порядка работы на нем, а также решению тактических задач в соответствии с предназначением.На российской военной базе в Армении начались учения по радиоэлектронной борьбе

Практические занятия будут проходить на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря под руководством начальника службы РЭБ соединения, подполковника Игоря Попова.

Военнослужащие научатся выполнять нормативы по переводу комплекса «Инфауна» из походного положения в боевое, вести радиоразведку и подавлять радиосети условного противника.

Завершится полевой выход тактико-специальным учением на полигоне Камхуд с применением современных комплексов РЭБ «Инфауна».