Домой В мире «Турция на пороге грандиозного шухера»: Город Шрнак объявил о демократической автономии

«Турция на пороге грандиозного шухера»: Город Шрнак объявил о демократической автономии

216
0

"Турция на пороге грандиозного шухера": Город Шрнак объявил о демократической автономииПарламент населенного курдами города Шрнак в Турции, в составе которого также Демократическая партия регионов (DBP). объявил о демократической автономии города.

В заявлении сказано, что «все госструктуры города утратили официальные полномочия, народ сам будет строить свою демократичесйую жизнь, основанную на самоуправлении».

Как передает HayastanNews.Com, ссылаясь на газету «Джумхурриет», в заявлении горсовета говорится, что после теракта в городе Суруч правящая партия Турции «Справедливость и развитие» «объявила Курдистану войну». «После уничтожения курдов в Силопи, мы, как демократический парламент Шрнака, не будем больше идти одним путем с госструктурами. Для нас все эти городские структуры утратили законность», ­ сказано в заявлении. Лидер шрнакского отделения DBP Салих Гюленч сказал в беседе с газетой, что после объявления о самоуправлении вгороде, жители его не будут подчиняться руководителям, назначенным государством.