Домой Армения Адвокаты Аветисянов удивлены ходом судебного процесса в Гюмри

Адвокаты Аветисянов удивлены ходом судебного процесса в Гюмри

193
0

Адвокаты Аветисянов удивлены ходом судебного процесса в ГюмриАдвокаты семьи Аветисян, убитой 12-го января в Гюмри, считают процесс по делу Пермякова в российском суде ускоренным и беспрецедентным. В беседе с «Арменпресс» Лусинэ Саакян сказала, что они ознакомились с показаниями Пермякова сегодня впервые, поскольку, по уголовно-процессуальному Кодексу Армении, не имели право знакомиться с материалами расследования, а на процессе сегодня они были опубликованы частично.

«Те разделы, которые интересовали нас особо, не публиковались. В ходе процесса сложилось исключительное положение, будто все стороны согласованно ведут ускоренное расследование. Подобный процесс был мне незнаком – зачитывались какие-то части показаний, иногда – в третьем лице, как-бы законспектированно. Иногда были противоречия»,-сказала Лусинэ Саакян.

«Однако, мы получили довольно серьезные сведения, которые можно будет впоследствии использовать. Интересно также, были ли эти части предоставлены армянской стороне или нет. Эти данные, вроде бы неимеющие прямой связи с убийством, будут нужны при его расследовании. Когда российская сторона предоставит материалы, мы сможем увидеть, насколько они полноценны»,- сказала Лусинэ Саакян.

Она также выразилась о поведении Пермякова – необычайно безразличном. Он сидел спиной к залу, иногда, казалось, спал».