Домой В мире Из-за наводнения в Аргентине эвакуировано более 11 тысяч человек

Из-за наводнения в Аргентине эвакуировано более 11 тысяч человек

237
0

Из-за наводнения в Аргентине эвакуировано более 11 тысяч человекБолее 11 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на территории аргентинской провинции Буэнос-Айрес из-за наводнений, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей власти.

Ранее сообщалось о трех погибших и 3 тысячах эвакуированных в самой большой аргентинской провинции. Местные СМИ сообщают также об одном пропавшем без вести, передает РИА Новости.

Как передает агентство, после визита в районы, наиболее пострадавшие от стихии, госсекретарь по вопросам безопасности Серхио Берни сообщил об эвакуации 11 тысяч человек в провинции Буэнос Айрес. Местное телевидение показало кадры со спасателями, проверяющими улицы городов на лодках.

Ранее сообщалось, что причиной наводнений стали продолжительные проливные дожди. Из-за осадков резко поднялся уровень воды в реках. Сильнее всего от стихии пострадали города Лухан, Пилар, Сан Антонио де Ареко, Мерседес, Сальто, Тигре, расположенные на севере и северо-востоке провинции. По прогнозам синоптиков, новые ливни ожидаются в среду и четверг.