Домой Армения Минобороны Армении продало СКК им. Демирчяна за $30 млн.

Минобороны Армении продало СКК им. Демирчяна за $30 млн.

197
0

Минобороны Армении продало СКК им. Демирчяна за $30 млн.Спортивно-концертный комплекс им. Карена Демирчяна, ранее переданный Министерству обороны, будет продан частной компании за $30 млн. Об этом заявил на заседании Правительства 13 августа министр обороны Армении Сейран Оганян.

Покупатель, ООО «НТАА Инвестмент Групп», обязуется за 4 года вложить в Спортивно-концертный комплекс более $100 млн. (сумма будет уточнена после завершения проектных смет). В рамках программы будет открыто минимум 250 новых рабочих мест, в дополнение к действующим 99.

По программе, рядом с СКК будут созданы гостиницы, закрытый аквапарк, концертные залы и конференц-залы. Компания сохранит название и целевое использование комплекса, а также будет предоставлять его Правительству для проведения государственных мероприятий (до 12 дней в году – бесплатно).

Напомним, что СКК был передан государству за налоговые задолженности его бывшего владельца – ООО «БАМО». Комплекс 5 раз выставлялся на аукцион. В отсутствие желающих, здание было передано в ведение Минобороны по балансовой стоимости в 10,4 млрд. драмов (около $25 млн.).