Домой Армения «И в Москве, и в Ереване должны понять, что Армения – маленькая...

«И в Москве, и в Ереване должны понять, что Армения – маленькая и дорогая страна, имеющая большое значение для России» — эксперт

249
0

"И в Москве, и в Ереване должны понять, что Армения – маленькая и дорогая страна, имеющая большое значение для России" - экспертВ этом году мы стали свидетелями того, как движение «электрический Ереван» потрясло армяно-российские отношения. Об этом на пресс-конференции 13 августа заявил руководитель Армянского института по международным вопросам и вопросам безопасности, эксперт Степан Сафарян.

И в Москве, и в Ереване, по его убеждению, должны задуматься, как поступить, чтобы эти отношения не развивались таким образом. «Люди должны понять, что Армения – не форпост, что Армения – маленькая и дорогая страна, имеющая большое значение для России», — подчеркнул Степан Сафарян.

Напомним, что с требованием отменить решение о подорожании электроэнергии в Армении на проспекте Баграмяна в Ереване акции протеста были проведены инициативой «Нет грабежу». Президент Армении Серж Саргсян выступил с заявлением о том, что Правительство возьмет на себя груз по повышению тарифа на электроэнергию, пока будет проведен международный аудит в ЗАО «Электросети Армении».