Домой Армения В Армении суд по делу об охоте в «Хосровском лесу» перенесен на...

В Армении суд по делу об охоте в «Хосровском лесу» перенесен на 1 сентября

169
0

В Армении суд по делу об охоте в «Хосровском лесу» перенесен на 1 сентябряВ Суде общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей Армении все еще продолжается судебный процесс по скандальному делу об охоте на зарегистрированных в «Красной книге» животных в государственном заповеднике «Хосровский лес».

На судебном заседании 13 августа показания дал понятой Каро Ованнисян, который настоял на том, что подписал под протоколом об обыске, не прочитав его. На вопрос, какие вещи были обнаружены в его присутствии, Каро Ованнисян отметил, что видел только два ружья на столе.

Другой понятой Гегам Петросян не присутствовал на судебном заседании, поскольку его адрес, отмеченный в протоколе, не соответствует действительности. Судья Левон Аразян перенес заседание на 1 сентября, чтобы найти Гегама Петросяна и пригласить последнего в суд.

Отметим, что Суд первой инстанции расследует скандальное дело об охоте в «Хосровском лесу» больше года. Согласно обвинительному заключению, полицейский Батальона по охране водных структур Норик Саркисян и его жена Марине Григорян с января 2011 года по сентябрь 2012 года, пользуясь положением сотрудника Полиции, периодически входили в государственный заповедник «Хосровский лес», где совершали охоту на диких животных, зарегистрированных в Красной книге.