Домой В мире В столице Эквадора 16 полицейских пострадали в столкновениях с участниками акций протеста

В столице Эквадора 16 полицейских пострадали в столкновениях с участниками акций протеста

130
0

В столице Эквадора 16 полицейских пострадали в столкновениях с участниками акций протестаМноготысячные акции протеста против политики президента Эквадора Рафаэля Корреа прошли в четверг в столице страны — Кито. В результате столкновений с манифестантами пострадали по меньшей мере 16 полицейских. Об этом сообщило министерство внутренних дел южноамериканской страны.

Одним из основных поводов для массовых демонстраций стало недовольство граждан намерением правительства внести изменения в конституцию, которые позволят Корреа в 2017 году вновь претендовать на пост главы государства, уже в четвертый раз подряд.

Протестующие бросали в стоявших в оцеплении стражей порядка камни и даже бутылки с горючей смесью. Полицейские в ответ применили слезоточивый газ, передает ТАСС.

Известно, что задержать удалось порядка 20 участников манифестаций. В ряде других городов страны также состоялись антиправительственные демонстрации.

В настоящее время ситуация в Кито находится под контролем властей. Для обеспечения порядка правительство вывело на улицы около 12 тыс. сотрудников правоохранительных органов.