Домой Армия ВВС Украины и Грузии разработают план сотрудничества

ВВС Украины и Грузии разработают план сотрудничества

161
0

ВВС Украины и Грузии разработают план сотрудничестваВозможности углубления сотрудничества военно­воздушных сил Грузии и Украины обсуждались на встрече начальника Генштаба ВС Грузии Вахтанга Капанадзе с делегацией военно­ воздушных сил Украины во главе с генерал­майором ВВС Украины Сергеем Дроздовым, сообщает пресс­-служба Минобороны.

Грузинские и украинские генералы обсудили опыт сторон в сфере обороны и рассмотрели вопросы модернизации авиационной техники. По итогам встречи было принято решение разработать совместный план, в котором будут прописаны направление для дальнейшего сотрудничества,сообщает Sputnik.

«Одной из главных целей визита делегации является ознакомление с грузинским военно­промышленным комплексом и потенциалом, чтобы в будущем спланировать совместные работы и проекты, которые дадут обеим сторонам развить Вооруженные силы и обороноспособность», — сказал Капанадзе по итогам встречи. В рамках трехдневного официального визита украинская делегация посетит авиационный завод имени Александра Картвелишвили, расположенный в Тбилиси.