Домой Армения Инициатива «Нет грабежу!» призывает власти «опомниться»

Инициатива «Нет грабежу!» призывает власти «опомниться»

170
0

Инициатива «Нет грабежу!» призывает власти «опомниться»После заявления премьер-министра в четверг о том, что правительство не собирается субсидировать повышение тарифа на электроэнергию для крупного бизнеса, инициатива «Нет грабежу!» вновь грозит выйти на улицы, передает Радио Азатутюн.

Премьер-министр Овик Абраамян в четверг на заседании правительства заявил, что государство субсидирует повышение тарифа на электроэнергию лишь населению, а крупному бизнесу оно субсидировать это повышение не намерено. Премьер-министр также отметил, что вопрос субсидирования повышения тарифа на электроэнергию малому и среднему бизнесу он еще должен обсудить с президентом.

Инициатива «Нет грабежу!» после заявления премьер-министра призвала власти «опомниться», в противном случае граждане вновь выйдут на улицы и пойдут на жесткую борьбу. Инициатива предупреждает, что этот шаг приведет к цепным подорожаниям и повлияет на экономику. О предстоящих шагах «Нет грабежу!» объявит примерно через две недели. 1-го сентября инициатива организует собрание в Саду влюбленных.