Домой Армения Впервые в Ереване прошел популярный в мире марафон «Цветной пробег»

Впервые в Ереване прошел популярный в мире марафон «Цветной пробег»

169
0

Впервые в Ереване прошел популярный в мире марафон «Цветной пробег»Впервые в Ереване 14 августа прошел популярный в мире марафон «Цветной пробег». «Yerevan Color Run» стартовал с территории напротив Спортивно-концертного комплекса.

Несколько сотен молодых участников пробежали около трех километров по проспекту Монте Мелконяна – в это время на них брызгали краски разных цветов. Три парня и три девушки, первыми пробежавшие дистанцию, были награждены призами и медалями. После пробега был музыкальный фейерверк и танец.

Это мероприятие распространено в России, США, Австралии, Бразилии, Канаде, Чили, Китае и Белоруссии. Одной из целей «Yerevan Color Run» было оказание финансовой помощи 9-летнему мальчику по имени Гор, который родился с поврежденным спинным мозгом и не может ходить. После рождения Гора родители отказались от него, оставив в больнице.

Каждый участник пробега заплатил 3000 драмов за участие. Часть полученных от мероприятия средств будет передана благотворительному фонду «Армянские матери», который собирается покрыть расходы на операцию мальчика и купить для него удобную инвалидную коляску.