Домой Бывший СССР ГПУ возбудила дело против банды Азарова

ГПУ возбудила дело против банды Азарова

244
0

ГПУ возбудила дело против банды Азарова«Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого Комитета спасения Украины», — написала она на странице в интернете фейсбук, выложив там фотокарточку ответа генпрокуратуры на депутатский запрос. Об этом сказала Ирина Фриз из «Блока Петра Порошенко», добавив, что сделано это было за призывы к свержению власти через СМИ.

«ГПУ возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого „Комитета спасения Украины“, созданного в Москве», — говорится в сообщении.

Проведение досудебного расследования доверено основному следственному управлению СБУ, процессуальное руководство осуществляется рабочими Ген. прокуратуры государства Украины.
Николай Азаров проинформировал, что он возглавил этот комитет. Азаров также объявил, что на территории Украинского государства также находятся действующие члены Комитета, имена которых не могут быть озвучены по соображениям безопасности.

«Для мошенников, устроивших вооруженный госпереворот, используя справедливый народный гнев, человеческая жизнь никакой ценностью», — подчеркнули авторы документа.

В Комитет вошли многие оппозиционные политики государства Украины. «Бандеровцев сделали героями. Над страной нависла удушливая атмосфера страха».