Домой Криминал Уроженец Армении получил 5,6 лет колонии за нападение на водителя

Уроженец Армении получил 5,6 лет колонии за нападение на водителя

200
0

Уроженец Армении получил 5,6 лет колонии за нападение на водителяВ Липецке вынесен приговор ранее неоднократно судимому, не имеющему гражданства, не работающему 27-летнему уроженцу Армении. Мужчина признан виновным в разбое и угоне автомобиля.

Как сообщает  bezformata.ru со ссылкой на в пресс-службу областной прокуратуры, в ночь на 16 января 2013 года подсудимый потребовал от водителя, подвозившего его по указанному адресу, отдать ему все свои деньги. Чтобы показать серьезность своих намерений, преступник приставил к горлу потерпевшего нож.

Испугавшись за жизнь водитель отдал 4 тысячи рублей, а затем сумел вырваться из автомобиля и убежал с места преступления.

Подсудимый, не долго думая, присвоил еще и автомобиль потерпевшего, на котором и скрылся. Впоследствии машину обнаружили на улице Космонавтов в Липецке.

Учитывая непогашенную судимость преступника, прокурор потребовал для него назначения наказания, связанного с длительным лишением свободы. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 5,6 годам лишения свободы в колонии строго режима.