Домой Криминал В Москве задержан азербайджанский «вор в законе»

В Москве задержан азербайджанский «вор в законе»

255
0

В Москве задержан азербайджанский «вор в законе»Уроженец Республики Азербайджан оказался наркоманом

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) в московском ресторане «Габал», что на Варшавском шоссе задержан лидер уголовно-преступной среды, так называемый «вор в законе» 51-летний уроженец Азербайджана Мехтиев Ариф Нураддин-оглы. Задержанный более известен в криминальных кругах под уголовной кличкой «Ариф»,- сообщает «Комсомольская правда».

— При задержании Мехтиев предъявил паспорт на имя гражданина Республики Азербайджан, имеющий признаки подделки, — сообщили в Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО.- А в ходе личного досмотра у лидера уголовно-преступной среды обнаружено и изъято порошкообразное вещество, по внешним признакам схожее с героином, общим весом 1,23 грамма. По результатам проведенного исследования экспертами подтверждено, что изъятый порошок является героином.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение и перевозка наркотических средств».

Кстати, по данным полиции «Ариф» уже попадал в поле зрения: весной 2009 года он задерживался сотрудниками правоохранительных органов. А Щекинским городским судом Тульской области в отношении «криминального генерала» было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

Таким образом А.Н. Мехтиев находился на территории России на нелегальном положении.По имеющейся оперативной информации Мехтиев контролировал азербайджанскую преступную группу, промышляющую квартирными кражами, похищением людей, а также организацией поставок и распространением наркотических средств.

По мнению полицейских Главного управления МВД России по ЦФО, «вор в законе» приехал на встречу в ресторан с лицами, проживающими в различных регионах России и имеющими непосредственное отношение к криминальному миру. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного еще двух уголовных дел: «Использование заведомо подложного документа» и «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». В отношении криминального авторитета избрана мера пресечения –содержание под стражей.