Домой Криминал Азербайджанец напал на пенсионерку и похитил у неё из кошелька 4 тыс....

Азербайджанец напал на пенсионерку и похитил у неё из кошелька 4 тыс. рублей

167
0

Азербайджанец напал на пенсионерку и похитил у неё из кошелька 4 тыс. рублейЗлоумышленник знал пожилую женщину, так как у неё снимала флигель его знакомая.

18 марта 2015 года 35-летний мужчина пришёл проведать девушку. Дома её не оказалось, но на шум вышла пожилая хозяйка. Азербайджанец напал на пенсионерку и похитил у неё из кошелька 4 тыс. рублей, сообщает bel.ru.

Пожилую женщину с обширными кровоподтёками и переломами плечевой и бедренной костей только на следующий день нашла её родственница. Пенсионерка на момент происшествия являлась инвалидом II группы, а теперь и вовсе, по словам родственников, оказалась прикована к постели. За ней ухаживают работники органов социальной защиты.

В суде злоумышленник частично признал свою вину, утверждая, что потерпевшая сама отдала ему деньги.

Октябрьский районный суд Белгорода признал мужчину виновным по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей» и приговорил к 8 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему также придётся компенсировать моральный вред в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.