Домой Армения Посол Армении встретился с министром связи и информационных технологий ИРИ

Посол Армении встретился с министром связи и информационных технологий ИРИ

206
0

Посол Армении встретился с министром связи и информационных технологий ИРИПосол Армении в Иране Арташес Туманян 16 августа встретился с министром связи и информационных технологий ИРИ Махмудом Вайези.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Армении и Ирана в сфере связи и информационных технологий. По словам иранского министра, расширение и развитие отношений с соседними странами, в том числе и с Арменией, является одним из приоритетов правительства президента ИРИ Хасана Роухани.

Посол Туманян отметил, что Армения готова активно сотрудничать с Ираном в сфере информационных технологий и инженерии и ожидает содействия соответствующих структур Ирана. Министр Вайези выразил свое содействие в связи с предложениями посла. Он также добавил, что у Ирана есть большой опыт в деле реализации проектов в сфере телекоммуникаций, спутников и коммуникаций, и иранская сторона готова сотрудничать в этом направлении как в двустороннем, так и в региональном формате.