Домой Армения Мы построим железную дорогу Иран – Армения независимо от чьих-либо интересов —...

Мы построим железную дорогу Иран – Армения независимо от чьих-либо интересов — Овик Абраамян

215
0

Мы построим железную дорогу Иран – Армения независимо от чьих-либо интересов - Овик АбраамянКонечно, может быть, строительство железной дороги Иран – Армения не исходит из интересов наших соседей, но мы должны построить ее.

Об этом заявил журналистам премьер-министр Армении Овик Абраамян, коснувшись реальных перспектив строительства ж/д Иран – Армения и позиции российской стороны по этому вопросу.

Армения и Россия, по его словам, являются стратегическими союзниками, членами Евразийского экономического союза. «Но у нас также есть свои интересы, интересы нашего народа и родины, и я готов обсудить с ними вопрос в качестве партнера», — отметил Абраамян. Для нашей страны и экономики, подчеркнул премьер, железная дорога Иран – Армения имеет очень важное стратегическое значение. «И мы это сделаем, вне зависимости от того, обидит ли это кого-то, исходит ли из чьих-либо интересов или нет.

Факт, что успешное завершение строительства будет способствовать экономической активизации и развитию нашего бизнеса», — подытожил Овик Абраамян.