Домой Грузия Генсек НАТО посетит Грузию в конце августа: Ираклий Гарибашвили

Генсек НАТО посетит Грузию в конце августа: Ираклий Гарибашвили

222
0

Генсек НАТО посетит Грузию в конце августа: Ираклий ГарибашвилиГенеральный секретарь НАТО посетит Грузию в конце августа. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя открытие совместного учебного центра НАТО-Грузия.

Как передает Грузия-Онлайн, премьер отметил, что учебный центр открывается для повышения уровня подготовки грузинских военнослужащих.

“Через неделю в Грузию прибывает генсек НАТО. Мы открываем учебный центр. Было много спекуляций по поводу этого центра, якобы это тренировочная база. Это учебный центр для наших военнослужащих, чтобы мы смогли подготовить наших военных и повысить уровень их подготовки, чтобы они были в соответствии со стандартами НАТО. Хочу сказать, что всякие спекуляции излишни. Мы приветствует визит генерального секретаря НАТО в Грузию. Для нас это большая честь. Мы следуем плану, который приняли на уэльсском саммите, и мы хорошо выполняем этот план. Что касается этого центра – это учебный центр. Такой центр мы уже имеем в Грузии на сачхерской базе”, – заявил журналистам Ираклий Гарибашвили.