Домой Бывший СССР Сирийская армия ликвидировала более 300 террористов

Сирийская армия ликвидировала более 300 террористов

184
0

Сирийская армия ликвидировала более 300 террористовСирийская армия ликвидировала более 300 боевиков различных группировок в провинции Хама на северо-западе Сирии, сообщил военный источник. «Армия ликвидировала 300-350 боевиков из группировок, воюющих на севере провинции Хама. С начала масштабной военной операции освободили 16 поселений. Активная фаза продолжается, террористы отступают»,— приводит «РИА Новости» слова источника.

Военная операция в Сахель эль-Хаб провинции Хама началась в понедельник вечером, перед сирийской армией поставлена задача освободить захваченные бандформированиями поселения и деревни.

Напомним, что 13 августа глава МИД РФ Сергей Лавров принял в Москве делегацию Национальной коалиции революционных и оппозиционных сил Сирии, которую на Западе считают главным органом сирийской оппозиции. Как и прошедший двумя днями ранее визит в Москву главы МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра, эта встреча выявила кардинальные различия в подходах сторон к режиму Башара Асада. Россия не оставляет попыток организовать конференцию с участием противников сирийского режима и представителей Дамаска.