Домой Грузия Премьер-министры Армении и Грузии вместе посетят Джавахк

Премьер-министры Армении и Грузии вместе посетят Джавахк

231
0

Премьер-министры Армении и Грузии вместе посетят ДжавахкПремьер-министр Овик Абраамян оценивает армяно-грузинские отношения теплыми, и отмечает, что нет ни одного вопроса, вокруг которого стороны не могут прийти к соглашению. Об этом вчера премьер-министр Армении заявил в ходе встречи с участниками ежегодного молодежного сбора «Базе-2015».

Говоря об отношениях между двумя соседними странами, Абраамян подчеркнул, что они основаны на теплоте и дружбе.

«С премьер-министром Грузии достигнута договоренность о том, что в течение этого года мы вместе посетим Джавахк, ознакомимся с существующими там проблемами и попытаемся их разрешить. В ближайшее время будет построен Мост армяно-грузинской дружбы – на границе обеих стран, а половину расходов в этой связи взяло на себя грузинское правительство. В ходе моего последнего визита в Грузию мы также побывали и на пропускном пункте Верин Ларс, где в настоящее время осуществляются работы по установлению наружного освещения и ремонт дороги, протяженностью в полтора километра. Это позволит, чтобы армянские товары с еще большей легкостью экспортировались в Россию и другие страны»,- как передает «Арменпресс», сказал Овик Абраамян.

Также между двумя странами будут построены и линии электропередач, которые поспособствуют экспорту электроэнергии и расширению экономических связей. По словам Овика Абраамяна, обе страны должны попытаться еще больше укрепить свои связи.